Товары подпадающие под действие карнетов АТА
Товары, подпадающие под действия карнета АТА, временный беспошлинный ввоз и вывоз которых из Республики Беларусь, допускается со следующими целями и для следующих категорий товаров и оборудования, изложены в нижеследующих приложениях к Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года:
- Приложение B1 – о товарах для демонстрации или использования на выставках, ярмарках, конференциях или подобных мероприятиях;
- Приложение B2 – о профессиональном оборудовании;
- Приложение B3 – о контейнерах, поддонах, упаковках, образцах и других товарах, ввезенных в связи с коммерческой операцией;
- Приложение B5 – о товарах, ввозимых для образовательных, научных или культурных целей.
О возможных ограничениях на ввоз тех или иных категорий товаров и оборудования в других странах заявитель должен заранее осведомиться в БелТПП или гарантирующей ассоциации страны временного ввоза.
Вывезенные товары должны вернуться назад без изменений и модификаций.
Справки по тел. в г.Могилеве:
+375 222 77 80 32
carnet.mogilev@cci.by